images/flash/dyzx.swf
· 当前位置:首页 -> 德育在线 -> 德育动态
 
德育动态
值周管理
规章制度
德育导读
助学工作
德育论坛
班级掠影
 
 

地址:杭州市萧山区市心中路1165-28号
电话:0571-83715202
传真:0571-82805144
公交线路(萧山一职)
K703路(K3)、K708路(K8)、K722路(K22)、K730路(K30)、K515

德育动态  
15学年奖学金公示
 

    根据《杭州市萧山区第一中等职业学校奖学金管理暂行办法》(修订稿)的规定,按流程,学校拟推荐马思怡等205名同学获得15学年优秀学生奖学金、顾邵毅等72名同学获得15学年单项奖学金,现将具体名单公示如下,广大师生如有异议,请于710日前通过来人、来电、来信等方式向学校学生处反映。电话:82805645

                                                    学生处

                                                  2016年7月4日

2015学年高一高二奖学金汇总表
序号   班级 学籍号 奖学金(元) 奖别 备注(技能奖与学科奖需注明获奖情况)
1 马思怡 14财1 L33010919981120004X 800 一等奖  
2 吴泽钰 14财1 L33010919990510004X 500 二等奖  
3 倪佳镒 14财1 L33010919990126002X 500 二等奖  
4 何安然 14财1 L330109199811290049 300 三等奖  
5 徐海铃 14财1 L33010919990115004X 300 三等奖  
6 郑瑜燕 14财1 L330109199908020029 300 三等奖  
7 许金露 14财1 L330109199901190025 200 进步奖  
8 张嘉妮 14财1 L330109199907250025 500 技能奖 区会计实务二等奖
9 王晓青 14财1 L330109199907020027 500 技能奖 区计算机操作二等奖
10 董金颖 14财2 L330109199903030041 800 一等奖  
11 李金鑫 14财2 L33010919990409002X 500 二等奖  
12 沈程 14财2 L330109199905060041 500 二等奖  
13 华凯熠 14财2 L330109199810200021 300 三等奖  
14 陈盼 14财2 L330109199903290046 300 三等奖  
15 王盈飞 14财2 L330109199902250042 300 三等奖  
16 俞惠丽 14财2 L330109199811210029 200 进步奖  
17 高欣伊 14财3 L330109199905270022 800 一等奖  
18 王晶潞 14财3 L330109199907060029 500 二等奖  
19 陆伊甸 14财3 L330109199905110029 500 二等奖  
20 吕玲莎 14财3 L330109199809250021 300 三等奖  
21 俞舒南 14财3 L330109199809090048 300 三等奖  
22 姚婷婷 14财3 L330109199901190041 300 三等奖  
23 向松兰 14财3 L33010919980427012X 200 进步奖  
24 施如意 14财4 L330109199810260024 800 一等奖  
25 范琦琦 14财4 L330109199906100041 500 二等奖  
26 陈婷婷 14财4 L330109199809130062 500 二等奖  
27 王小燕 14财4 L330109199907170025 300 三等奖  
28 吴洋 14财4 L330109199904150037 300 三等奖  
29 蒋佳英 14财4 L330109199902020028 300 三等奖  
30 瞿唯妮 14财4 L330109199811260042 500 技能奖 区演讲与写作二等奖
31 陈佳依 14财4 L330109199902260021 300 学科奖 萧山区运动会1500米第一
32 冯笑 14财4 L330109199902130040 200 进步奖  
33 胡燕凤 14财5 L330109199907030065 800 一等奖  
34 高如天 14财5 L330109199908160048 500 二等奖  
35 徐利亚 14财5 L330109199901150066 500 二等奖  
36 郭雨涔 14财5 L330109199903080022 300 三等奖  
37 寿卓佳 14财5 L330109199902280049 300 三等奖  
38 朱佳莹 14财5 L33010919991006002x 300 三等奖  
39 周丹璐 14财5 L330109199908240064 200 进步奖  
40 朱梦熠 14财6 L330109199809140025 800 一等奖  
41 项思佳 14财6 L330109199907120044 500 二等奖  
42 娄月玲 14财6 L330109199902040029 500 二等奖  
43 潘佳滢 14财6 L330109199809020023 300 三等奖  
44 董莹莹 14财6 L330109199903210042 300 三等奖  
45 王林燕 14财6 L330109199901040043 300 三等奖  
46 高淑欣 14财6 L330109199809070020 200 进步奖  
47 陆佳青 14财6 L330109199811060024 300 学科奖 学科竞赛田径400m第一名
48 韩瑶 14金融 L330109199906070049 800 一等奖  
49 王菲菲 14金融 L33010919981109008X 500 二等奖  
50 钱梦楠 14金融 L330109199812230021 500 二等奖  
51 钱梦洁 14金融 L330109199901010063 300 三等奖  
52 李佳燕 14金融 L330109199905210046 300 三等奖  
53 孙佳钿 14金融 L330109199811180069 300 三等奖  
54 徐孟乔 14金融 L330109199902250093 200 进步奖  
55 庞超男 14金融 L330109199812210020 300 学科奖 献礼峰会区一等奖
1 陈威 14汽1 L330109199809140092 800 一等奖  
2 蔡晓蒙 14汽1 L330109199907020174 500 二等奖  
3 马灵 141 L330109199912060015 500 二等奖  
4 俞鑫良 141 L330109199812050151 300 三等奖  
5 徐哲浩 14汽1 L330109199903230131 300 三等奖  
6 王, 晨阳 14汽1 L330109199903310051 200 进步奖  
7 沈锴 14汽1 L330109199801310157 500 技能奖 “汽车维修”区一等奖
8 李佳飞 14汽1 L33010919990103011X 500 技能奖 汽车二级维护”区二等奖
64 马存良 142 L330109199810120056 800 一等奖  
65 张浩宇 142 L330109199808010130 500 二等奖  
66 王怡民 142 L330109199905150071 300 三等奖  
67 黄少意 142 L330109199907120095 300 三等奖  
68 王恩 142 L330109199902110031 200 进步奖  
69 马存富 142 L330109199612130093 500 技能奖 区技能竞赛一等奖
70 高迪 141 L330109199902130091 800 一等奖  
71 胡灵杰 141 L330109199811030052 500 二等奖  
72 蒋心意 141 L330109199811030079 500 二等奖  
73 章真颢 141 L330109199903220099 300 三等奖  
74 曹锦涛 141 L330109199810050115 300 三等奖  
75 俞斌 141 L33010919990519009X 300 三等奖  
76 孙玉浩 141 L330109199810160058 200 进步奖  
77 徐子昕 141 L330109199908090035 500 技能奖 计算机竞赛区一等
78 杨鑫 141 L330109199811070070 300 学科奖 职业生涯设计杭州市一等
79 钱熠超 14机2 L33010919990819001X 800 一等奖  
80 傅乃钟 14机2 L330109199812220034 500 二等奖  
81 王滋润 14机2 L330109199812110038 500 二等奖  
82 韩楼炳 14机2 L330109199907100078 300 三等奖  
83 陆伯兴 14机2 L330109199905060017 300 三等奖  
84 吴琪波 14机2 L330109199906200018 200 进步奖  
85 蔡佳炜 141 L330109199904200057 800 一等奖  
86 吕伟萍 141 L330109199908180145 500 二等奖  
87 吕寅杰 141 L330109199812290032 500 二等奖  
88 潘辉宇 141 L330109199810220014 300 三等奖  
89 王 超 141 L330109199903250036 300 三等奖  
90 瞿 毅 141 L330109199908120097 200 进步奖  
91 徐高峰 141 L330109199810030034 300 学科奖 《职业生涯》省三等奖
92 吴灵超 141 L330109199906040093 500 技能奖 《数车比赛》区二等奖
93 宋玩军 14数2 L330109199907230032 800 一等奖  
94   14数2 L330109199901160029 500 二等奖  
95 陈海波 14数2 L330109199812130055 500 二等奖  
96 张超超 14数2 L330109199812270090 300 三等奖  
97 俞泽奇 14数2 L330109199901080053 300 三等奖  
98 封逸铭 14数2 L330109199901240037 300 三等奖  
99 张豪杰 14数2 L330109199811040031 200 进步奖  
100 袁鑫凯 14数2 L330109199812250030 500 技能奖 萧山区普车技能竞赛二等奖
101 赵聪 14数3 L330109199809220076 800 一等奖  
102 王林祥 14数3 L330109199901310058 500 二等奖  
103 吴志良 14数3 L330109199902080071 500 二等奖  
104 陈潇斌 14数3 L330109199710080237 300 三等奖  
105 岑立栋 14数3 L330109199905260051 300 三等奖  
106 张奕宁 14数3 L330109199906280011 300 三等奖  
107 徐嘉诚 14数3 L330109199809190014 200 进步奖  
108 韩炯楠 14数3 L330109199908200038 500 技能奖 全国零部件测绘技能大赛一等奖
109 胡超南 14数3 L330109199811010131 500 技能奖 全国零部件测绘技能大赛二等奖
110 杨叶琪 14数3 L330109199904230045 300 学科奖 15年区中小学运动会铁饼第一名
111 张赐龙 14数4 L330109199907220010 800 一等奖  
112 楼巨鹏 14数4 L330109199909300014 500 二等奖  
113 高哲杰 14数4 L330109199811180018 500 二等奖  
114 田勇伟 14数4 L330109199907300037 300 三等奖  
115 陆星星 14数4 L330109199905230055 300 三等奖  
116 吴汗丰 14数4 L330109199809270030 300 三等奖  
117 沈建灯 14数4 L330109199809030096 200 进步奖  
118 高丽凯 14数4 L330109199906180010 500 技能奖 全国零部件测绘技能大赛(三等奖)
119 张宇超 14模具 L330109199905070039 800 一等奖  
120 徐鑫凯 14模具 L330109199811010158 500 二等奖  
121 沈潇锋 14模具 L330109199903270096 300 三等奖  
122 俞航 14模具 L330109199811280078 300 三等奖  
123 张一宇 14模具 L330109199908200118 200 进步奖  
124 裘烟雨 14幼1 L330109199901190121 800 一等奖  
125 朱肖聪 14幼1  L330109199904250062 500 二等奖  
126 黄永云 14幼1  L330109199811100081 500 二等奖  
127 朱荧飞 14幼1  L330109199904090046 300 三等奖  
128 陈霜霜 14幼1  L330109199906020041 300 三等奖  
129 项陈璐 14幼1  L330109199904260025 200 进步奖  
130 杨思诗 14幼1  L330109199811270064 300 学科奖 萧山区邮票设计一等奖
131 杨思思 14幼2 L330109199909090029 800 一等奖  
132 韩雨婷 14幼2 L330109199902270043 500 二等奖  
133 楼佳仪 14幼2 L330109199811130045 500 二等奖  
134 韩琼 14幼2 L330109199906070065 300 三等奖  
135 祝锶燚 14幼2 L330109199812070064 300 三等奖  
136 李坷欣 14幼2 L330109199903210085 200 进步奖  
137 张琴 14幼2 L330109199901210065 300 学科奖 才艺展示类杭州市二等奖
138 诸诗婷 15财1 G339005200001053028 800 一等奖  
139 颜凯丽 15财1 G339005200001223429 500 二等奖  
140 陈辉煌 15财1 G330109199911283321 500 二等奖  
141 任丽莎 15财1 G339005199909174844 300 三等奖  
142 赵雨斐 15财1 G339005200011134120 300 三等奖  
143 周泽平 15财1 G339005199911012166 300 三等奖  
144 高茹芸 15财1 G339005200005203425 200 进步奖  
145 贾滇恒 15财2 G410482200011168220 800 一等奖  
146 王艳卿 15财2 G330106200008022420 500 二等奖  
147 张燕茹 15财2 G339005200005202924 500 二等奖  
148 高佳怡 15财2 G339005199909185148 300 三等奖  
149 曹海燕 15财2 G339005199912226721 300 三等奖  
150 毛佳燕 15财2 G339005200006079446 300 三等奖  
151 李嘉懿 15财2 G339005200007022126 200 进步奖  
152 陆吴菲 15财3 G339005200001152149 800 一等奖  
153 张颖佳 15财3 G339005199908303421 500 二等奖  
154 朱婷月 15财3 G339005199911269447 500 二等奖  
155 傅素媛 15财3 G33900520000229902X 300 三等奖  
156 方杨伊 15财3 G339005199911023324 300 三等奖  
157 李莹 15财3 G339005200001044324 300 三等奖  
158 顾佳丽 15财3 G339005199910167123 200 进步奖  
159 俞凯 15财3 G339005199912072910 300 学科奖 杭州职业素养大赛二等奖
160 张雅玲 154 G342501200008132228 800 一等奖  
161 顾金燕 154 G339005199910295125 500 二等奖  
162 孙灵霞 154 G33900519991017792X 500 二等奖  
163 周莹 154 G339005200002145143 300 三等奖  
164 陈双 154 G339005200003274828 300 三等奖  
165 朱春强 154 G330181199910146422 300 三等奖  
166 王火祥 154 G33900519990910001X 200 学习奖  
167 朱融融 151 G339005200008220028 800 一等奖  
168 许佳囡 151 G339005199911055123 500 二等奖  
169 罗涵姝 151 G339005199911154324 500 二等奖  
170 张伟锋 151 G339005200005150319 300 三等奖  
171 翁子珊 151 G339005200005075320 300 三等奖  
172 倪妩攀 151 G339005199911154324 300 三等奖  
173 傅军平 151 G339005200007195342 200 进步奖  
174 王甜甜 15金2 G339005199910150022 800 一等奖  
175 施佳敏 15金2 G339005199910085128 500 二等奖  
176 孙雯雯 15金2 G33018120000519434X 500 二等奖  
177 周青龙 15金2 G332528200004143243 300 三等奖  
178 陈世奇 15金2 G339005200007289226 300 三等奖  
179 谢泽妮 15金2 G339005200004068022 300 三等奖  
180 黄佳楠 15金2 G339005200008242120 200 进步奖  
181 李佳宇 15汽1 L330109200001089427 800 一等奖  
182 蒋世林 15汽1 G500236199812187437 500 二等奖  
183 徐文强 15汽1 G339005199910265110 500 二等奖  
184 朱铁麒 15汽1 G330109199912138513 300 三等奖  
185 俞飞伟 15汽1 G339005200004073411 300 三等奖  
186 顾江涛 15汽1 G339005200003017418 300 三等奖  
187 蒋丹杰 15汽2 G339005200007144932 800 一等奖  
188 沈潇炳 15汽2 G339005200003239010 500 二等奖  
189 沈周泽 15汽2 G339005199904043319 500 二等奖  
190 张复澳 15汽2 G410221199912209879 300 三等奖  
191 叶洲 15汽2 G339005200008114831 300 三等奖  
192 洪佳龙 15汽2 G339005200007076415 300 三等奖  
193 寿钦洋 15汽2 G339005200010235114 200 进步奖  
194 刘贝贝 15汽营 G412725200005153824 800 一等奖  
195 徐鑫 15汽营 G339005199912267427 500 二等奖  
196 余楠楠 15汽营 G339005200006290065 300 三等奖  
197 赵俊辉 15汽营 G339005199909017419 300 三等奖  
198 寿杨妃 15汽营 G339005200004265181 200 进步奖  
199 翁冬梅 15汽营 G330109199911184729 300 学科奖 区运动会女子100M第一名
200 谢郅杰 15机1 G339005199910293314 800 一等奖  
201 骆佳明 15机1 L330109200007109427 500 二等奖  
202 倪俊超 151 G339005200001115313 500 二等奖  
203 胡宇昊 151 G339005200001300017 300 三等奖  
204 杨煜帆 15机1 G339005200008296612 300 三等奖  
205 陈鸿斌 15机1 G339005200001014934 300 三等奖  
206 王超 15机1 G339005200001175332 200 进步奖  
207 李亚冰 15机2 G412822199712214818 800 一等奖  
208 王楠 15机2 G339005200002014119 500 二等奖  
209 戚轲祺 15机2 G339005200002272919 500 二等奖  
210 朱程洋 15机2 G339005199910112632 300 三等奖  
211 周涛 15机2 G330181200002122113 300 三等奖  
212 周慧茜 15机2 G420682199912010559 300 三等奖  
213 金锶宇 15机2 G339005200001095332 200 进步奖  
214 胡元杰 15数1  G339005200004096410 800 一等奖  
215 高明 15数1  G339005199907184336 500 二等奖  
216 周方贤 15数1  G339005200008159415 300 三等奖  
217 毛铭烽 15数1  G339005199912039432 300 三等奖  
218 任森江 15数1  G339005200005234811 200 进步奖  
219 骆威航 152 G339005199909175310 800 一等奖  
220 陈献东 152 G330324199912257250 500 二等奖  
221 高佳炳 152 G339005199909294811 500 二等奖  
222 高东奇 152 G339005200001133431 300 三等奖  
223 韩信康 152 G410728200112201550 300 三等奖  
224 蔡炫楠 152 G33252620011257713 300 三等奖  
225 何琪博 152 G33900519991210293X 200 进步奖  
226 张烨超 15数3 G339005200002150030 800 一等奖  
227 周佳乐 15数3 G33900520000128271X 500 二等奖  
228 李仁全 15数3 L330109199805049421 500 二等奖  
229 顾王杨 15数3 L330109200003039421 300 三等奖  
230 金浙安 15数3 G339005200001029415 300 三等奖  
231 施泽沣 15数3 G339005200002057119 300 三等奖  
232 胡嘉铭 15数3 G339005199912163433 200 进步奖  
233 施海斌 15数4 G339005199910223439 800 一等奖  
234 徐海波 15数4 G330181200008304911 500 二等奖  
235 张明吾 154 G411527200011015517 300 三等奖  
236 冯金城 154 G339005200003093410 300 三等奖  
237 高烽 15数4 G339005200002110311 200 进步奖  
238 江雨婷 15模具 G511024200003111725 800 一等奖  
239 张添桢 15模具 G330109200010297617 500 二等奖  
240 孙福坤 15模具 G362302200004256011 300 三等奖  
241 李舒杰 15模具 G339005200005107433 300 三等奖  
242 陈佳文 15模具 G41152719991014451X 200 进步奖  
243 韩淑敏 15幼1 G330181200009198524 800 一等奖  
244 陈燕洱 15幼1 G339005200008172724 500 二等奖  
245 蒋鑫颖 15幼1 G339005199911303422 500 二等奖  
246 王悦 15幼1 G33072620000101432X 300 三等奖  
247 沈雪儿 15幼1 G339005199911074340 300 三等奖  
248 胡梦洁 15幼1 G339005199909276445 300 三等奖  
249 缪如意 15幼1 G339005200001042126 200 进步奖  
250 谢思恒 15幼2 G339005200007192168 800 一等奖  
251 丁心如 15幼2 G339005200006222628 500 二等奖  
252 周颖 15幼2 G339005200004091628 500 二等奖  
253 陆奕然 15幼2 G339005200001252940 300 三等奖  
254 熊佳燕 15幼2 G339005200004033321 300 三等奖  
255 杨雅乔 15幼2 G339005199910112149 300 三等奖  
256 杨梦洁 15幼2 G339005199909162923 300 学科奖 杭州市职业素养比赛中演讲二等奖
257 陈奕星 15幼2 G339005200002226621 300 学科奖 杭州市职业素养比赛中摄影作品获一等奖
258 高颂赞 15幼2 G339005200004202148 200 进步奖  
259 孙梦媛 15幼3 G339005199911226420 800 一等奖  
260 徐铭娜 15幼3 G33900519991028344X 500 二等奖  
261 戴梦婷 15幼3 G339005200002180328 500 二等奖  
262 王佳妮 15幼3 G339005200002133329 300 三等奖  
263 万淑萍 15幼3 G339005200002024827 300 三等奖  
264 高惠 15幼3 G339005200006173029 300 三等奖  
265 朱盈盈 15幼3 G339005199909162720 200 进步奖  
266 陈悦虹 15幼3 G339005199911010320 500 技能奖 区"技能与写作"技能二等奖
267 王陈飞 14数4 L330109199812100091 200 社会工作奖  
268 蔡周苹 14财2 L330109199902070041 200 社会工作奖  
269 徐鑫凯 14模具 L330109199811010158 200 社会工作奖  
270 楼巨鹏 14数4 L330109199909300014 200 社会工作奖  
271 王梦涵 14财1 L330109199809170048 200 社会工作奖  
272 朱健聪 14金融 L330109199905190030 200 社会工作奖  
273 李诗鸿 14财1 L330109199802210131 200 社会工作奖  
274 施浩伟 15机1 G339005200008274819 200 社会工作奖  
275 沙盘技能 施哲怡、楼叶琪 省赛银牌(团体) 1000 技能奖
276 沙盘技能 章天华、沈艺 区级二等奖(团体) 1000 技能奖  
277 女排 沈亚等16人 区级第一名(团体) 600 学科奖  

               
网站访问流量统计:
CopyRight@2009-2010 www.xsyz.net All Rights Reserved 版权所有:杭州市萧山区第一中等职业学校 免责申明
学校地址:杭州市萧山区市心中路1165-28号 电话:0571-83715202 传真:0571-82805144 浙ICP备18000448号-1
电梯压导板高吉仕卫浴 联创实业 启诚化工科技 银角缝纫机 棘轮扳手制造商 两用扳手制造商 棘轮两用扳手制造商 杭州港龙卫浴有限公司